ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 февраля 2023, 11:27

МНС предлагает обсудить оптимизацию админпроцедур для субъектов хозяйствования

Фото из архива
Фото из архива

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект постановления "Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Проект подготовлен с целью снижения административной нагрузки на субъекты хозяйствования, сокращения количества представляемых документов, дальнейшей цифровизации административных процедур, а также обеспечения оптимального взаимодействия плательщиков и налоговых органов.

Документом планируется перевод в электронную форму административных процедур, осуществляемых налоговыми органами, в отношении субъектов хозяйствования.

В частности, предусматривается внесение изменений в положения об акцизных марках для маркировки алкогольных напитков, акцизных марках для маркировки табачных изделий, произведенных на территории Беларуси. Кроме того, будут внесены изменения в инструкцию о порядке реализации, учета, использования, гашения, возврата и уничтожения контрольных знаков, маркировки ими сопроводительных документов, зачета и (или) возврата денежных средств, внесенных в оплату стоимости возвращенных неиспользованных контрольных знаков; инструкцию о порядке внесения денежных средств в республиканский бюджет, их зачета и (или) возврата, предоставления банковской гарантии и исполнения обязательств по ней.

Организатор общественного обсуждения - Министерство по налогам и сборам.

Свои замечания и предложения с 9 по 19 февраля можно высказать в специальной теме на Правовом форуме Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси