ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 февраля 2023, 09:57

МНС предлагает обсудить проект положения о признании задолженности безнадежным долгом и ее списании

Фото из архива
Фото из архива

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На общественное обсуждение вынесен проект постановления Совета Министров "О признании задолженности безнадежным долгом и ее списании", сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Документ направлен на урегулирование порядка признания задолженности безнадежным долгом и ее списания по налогам, сборам (пошлинам), специальным, антидемпинговым, компенсационным пошлинам, процентам по ним; суммам, подлежащим уплате в доход государства в порядке привлечения к субсидиарной ответственности по обязательствам белорусской организации; отчислениям в государственные целевые бюджетные фонды; арендной плате за земельные участки, находящиеся в госсобственности, по обязательным страховым взносам и иным платежам в бюджет фонда.

Проектом постановления утверждается положение, которым определены случаи, документы и порядок признания задолженности безнадежным долгом и ее списания, в том числе порядок взаимодействия между органами, уполномоченными на принятие соответствующих решений.

Кроме того, документом предлагается установить основания, по которым задолженность белорусского физического лица по обязательным платежам и иным платежам в бюджет, в отношении которой органами принудительного исполнения до 15 июля 2021 года прекращено исполнительное производство, по решению уполномоченного органа признается безнадежным долгом и списывается.

Организатор общественного обсуждения - Министерство по налогам и сборам.

Свои замечания и предложения с 10 по 19 февраля можно высказать в специальной теме на Правовом форуме.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси