ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 февраля 2024, 12:06

"Могилевлифтмаш" в прошлом году увеличил выпуск лифтов на 4% до 13 тыс. единиц

Фото из архива
Фото из архива
1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2023 году ОАО "Могилевлифтмаш" произвел 13 тыс. лифтов для внутреннего и внешнего рынков, темп роста 104,1%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минпрома.
Основным рынком сбыта продукции холдинга являются Российская Федерация и страны-партнеры по Евразийскому экономическому союзу.
 
Для продвижения продукции предприятия на новые рынки ОАО "Могилевлифтмаш" разработан бренд MOVEL. Данные лифты предлагаются на рынках стран СНГ как лифты более высокого класса с конструктивными доработками и улучшенным дизайном кабины.
 
На отечественный рынок ОАО "Могилевлифтмаш" осуществляет поставку лифтового оборудования в рамках Государственной программы "Комфортное жилье и благоприятная среда" на 2021-2025 годы. Документом предусмотрено в течение 5 лет замена в жилых домах более 4,7 тыс. единиц лифтов, отработавших нормативные сроки эксплуатации.
 
Для модернизации производственных мощностей в 2024 году будут реализовываться инвестиционные проекты: "Создание высокотехнологичного производства новой серии электродвигателей АЕМ с классом энергоэффективности IE2, IE3 в 2021-2025гг.", "Организация высокотехнологичного производства лифтов со скоростью движения кабины до 2,5 м/с, соответствующих в том числе, ГОСТ 33984.1-2016, с энергоэффективными безредукторными приводами главного движения", "Модернизация действующего производства по выпуску импортозамещающих лифтов".
 
Основной стратегической целью развития организаций холдинга "Могилевлифтмаш" на 2024 год является производство высококачественной конкурентоспособной продукции, отвечающей требованиям потребителя, активизация инновационной деятельности.
 
Холдинг "Могилевлифтмаш" является ведущим производителем лифтов и лифтового оборудования различной грузоподъемности и модификаций; строительных подъемников и подъемников для людей с ограниченными возможностями; запасных частей для ремонта, замены и модернизации старых лифтов; асинхронных электродвигателей для промышленности, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства и других отраслей народного хозяйства; комплектов оборудования для сельского хозяйства; плат, узлов и изделий электротехнического и радиоэлектронного профиля для лифтового оборудования; продукции промышленной электроники, энергосбережения; электросварочного оборудования; электроосветительного и светодиодного оборудования; метизной продукции.
 
С 2020 года ОАО "Могилевлифтмаш" имеет статус научной организации. Партнеры в реализации совместных работ - ведущие научные и образовательные учреждения Беларуси: Объединенный институт машиностроения НАН, Белорусский государственный технологический университет, Белорусский национальный технический университет.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси