ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 марта 2017, 16:57

Могилевский металлургический завод наладил поставки в Россию черновой оси для ж/д транспорта

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевский металлургический завод наладил поставки в Россию черновой оси для железнодорожного транспорта. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник главного управления инновационной и инвестиционной деятельности Министерства промышленности Валерий Фишман, передает корреспондент БЕЛТА.

"В системе холдинга "Белорусская металлургическая компания" в последнее время реализованы два значимых проекта. Первый из них - производство черновой оси для подвижного состава железнодорожного транспорта на Могилевском металлургическом заводе. Вместе с итальянской компанией реализован проект по производству этих осей свободной ковкой. Это более дешевая технология, которая не используется больше нигде в СНГ. Производители уже получили сертификаты на поставку в Россию и поставляют продукцию на Тихвинский вагоностроительный завод. Также они получили сертификат ЕС. Там тоже есть рынки, которые нуждаются в этой продукции", - сказал Валерий Фишман.

Второй проект - производство рукавов высокого давления на заводе "Легмаш" в Орше. "Производство также организовано с помощью одной из итальянских компаний", - отметил начальник главного управления.

Кроме того, Валерий Фишман рассказал о реализации проектов Государственной программы инновационного развития на 2016-2020 годы в машиностроительном комплексе. "Один из них - организация производства сортового проката со строительством мелкосортно-проволочного стана в ОАО "БМЗ". Минский моторный завод в Столбцах строит производство высокоточного и высокопрочного чугунного литья. Завод "Электронмаш" создает серийное производство искусственных механических клапанов сердца с улучшенными характеристиками. Что касается организации производства по сборке легковых автомобилей на заводе "БелДжи", то планируется, что в этом году первая очередь завода будет запущена", - пояснил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси