ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 августа 2017, 18:04

Могилевский вагоностроительный завод намерен увеличить производство вагонов в 4 раза

На предприятии
На предприятии

25 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков в ходе посещения Могилевского вагоностроительного завода поставил задачу в ближайшей перспективе увеличить производство грузовых вагонов в 4 раза - до 3 тыс. единиц в год, передает корреспондент БЕЛТА.

По итогам текущего года предприятие планирует выпустить 700 вагонов, в будущем году - больше 1 тыс., а в ближайшей перспективе - выйти на заложенные мощности востребованной на рынке продукции (до 3 тыс. единиц в год).

"Новая отрасль трудно рождалась, переживала непростые времена - период, когда был мощный спад востребованности грузовых вагонов на территории всего постсоветского пространства. Сейчас рынки оживают. Видно, что вагоностроительный завод заметно прибавляет в производстве, по количеству, качеству и номенклатуре выпускаемой продукции. Заметно, что кадровые замены, которые были произведены на данном предприятии, тоже сыграли свою положительную роль", - отметил премьер-министр.

По его мнению, у Могилевского вагоностроительного завода хорошие перспективы для развития. "Здесь низкие складские запасы готовой продукции - всего сто вагонов, и они уже предварительно реализованы, - сказал Андрей Кобяков. - Сейчас то, что запущено в производство, имеет конкретный адресат".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси