ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 ноября 2023, 09:13

"МТЗ-Холдинг" запустил серийное производство снегоочистителя

Фото МТЗ
Фото МТЗ

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "МТЗ-Холдинг" запустил серийное производство тракторного снегоочистителя СТ-1500. Об этом рассказал начальник управления маркетинга и сбыта ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" Сергей Маслаков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МТЗ.

"Шнекороторный снегоочиститель предназначен для очистки проезжей части, тротуаров и площадок от снега. Способен убирать до 300 куб.м снега в час, обладает рабочей шириной захвата 1,5 м и дальностью выброса до 20 м. Эффективен при высоте снежного покрова до 0,5 м. Угол поворота выбросного патрубка - не менее 150 градусов. Привод рабочих органов - гидравлический от гидросистемы трактора и механический от переднего вала отбора мощности", - отметил Сергей Маслаков.

Снегоочиститель спроектирован для колесного трактора BELARUS 320.4, однако допускается агрегатирование с другими машинами, имеющими переднюю навеску, передний ВОМ и задний балласт. Агрегат имеет широкую сферу использования, но особенно полезен в коммунальных хозяйствах и на дорожно-эксплуатационных предприятиях.

"Сейчас изготавливаем и реализуем 10-15 тракторных снегоочистителей в месяц. В перспективе планируем увеличить объем выпуска. Основные потребители - Россия и Беларусь, но будем продвигать продукцию на всех наших рынках сбыта", - добавил начальник УМиС.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси