ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 мая 2023, 16:57

МТЗ намерен завершить строительство логистического центра до 31 июля

Фото из архива
Фото из архива

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительство логистического центра на территории Минского тракторного завода завершится до 31 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

"Объект готов снаружи: стены из сэндвич-панелей, кровля, окна, ворота, внешние сети. Есть водопровод, канализация. Внутри сделали стяжку полов, начали отделку, ведем чистовую окраску административных и технологических помещений. С наступлением благоприятного периода мы приступим к благоустройству территории около объекта", - отметил заместитель технического директора по строительству - начальник управления строительства и технадзора объектов ОАО "МТЗ" Юрий Власовец.

По его словам, логистический центр будет с высоким уровнем автоматизации. После его ввода в эксплуатацию производительность приемки и отгрузки продукции возрастет в 2-2,5 раза.

Минский тракторный завод - один из крупнейших в мире производителей сельскохозяйственной техники. Заказчикам предлагают свыше 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. МТЗ разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси