ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 сентября 2023, 15:50

МТЗ поставит около 500 тракторов в Узбекистан на более чем $8 млн

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский тракторный завод поставит около 500 тракторов BELARUS в адрес ООО "TEXAGRO-KLASTER" (Узбекистан). Соответствующий контракт подписан на полях белорусско-узбекского женского бизнес-форума. Сумма сделки превышает $8 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

"Узбекистан является давним надежным партнером Минского тракторного завода. Для нас особо важно, что подписание контракта на поставку тракторов BELARUS состоялось в рамках такого масштабного мероприятия, как белорусско-узбекский женский бизнес-форум. Убежден, что форум придаст новый импульс развитию взаимовыгодных отношений между Беларусью и Узбекистаном", - сказал генеральный директор ОАО "МТЗ" Виталий Вовк.

Минский тракторный завод - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники. Заказчикам предлагают более 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. МТЗ разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси