ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 сентября 2023, 17:38

МТЗ поставит в Казахстан 1,5 тыс. единиц кабинокомплектов на $3 млн

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский тракторный завод подписал коммерческий контракт на поставку в адрес ТОО "Машиностроительный завод МТ3-Казахстан" 1,5 тыс. единиц кабинокомплектов на $3 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МТЗ.

Подпись под документом поставил заместитель генерального директора ОАО "МТЗ" - маркетинг-директор Михаил Кадников. Также он провел переговоры с высокими гостями, в том числе акимом Костанайской области Кумаром Аксакаловым.

Кроме того, предприятие представило экспозицию тракторной техники: модели BELARUS 132Н, 622, 82.3, 1025.2, 1222.3 1523, 2022.3.

Минский тракторный завод - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники. Заказчикам предлагают более 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. МТЗ разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.

Международный промышленный форум "ИННОПРОМ. Казахстан" проходит в Астане с 25 по 27 сентября. В числе участников выставки и Беларусь. Национальная экспозиция страны разместилась на площади в 742 кв.м (210 кв.м - в павильоне, 532 кв.м - на уличной площадке). В числе предприятий, которые представляют свою продукцию и технологии - подчиненные организации Минпрома: МАЗ, "БКМ Холдинг", "Гомсельмаш", "Могилевлифтмаш", БАТЭ, БМЗ, Минский электротехнический завод, "Атлант", "Горизонт", "Интеграл".

Также в Астане присутствуют организации и учреждения НАН Беларуси, ГКНТ и Минобразования (объединенный стенд: приборостроительный завод "Оптрон", Объединенный институт проблем информатики НАН Беларуси, Минский научно-исследовательский институт радиоматериалов, Авиационные технологии и комплексы, Центр системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси, БГУ, БГТУ и БГУИР). В числе участников белорусской экспозиции также и предприятия концерна "Беллегпром".

На выставке "ИННОПРОМ. Казахстан" свои экспозиции представляют 4 страны: организаторы Казахстан и Россия, гости - Армения и Беларусь. Ожидается, что международный промышленный форум посетят бизнес-делегации из 20 стран мира.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси