ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 октября 2023, 15:41

МТЗ заинтересован в расширении сотрудничества с Кыргызстаном

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский тракторный завод заинтересован в расширении сотрудничества с Кыргызстаном, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Минский тракторный завод посетил спикер парламента (Жогорку Кенеша) Кыргызстана Нурланбек Шакиев вместе с представительной кыргызстанской делегацией. Гости посетили корпус сборки тракторов, выставку техники BELARUS и музей МТЗ.

"Кыргызстан - страна для нас не новая, сотрудничаем уже не один десяток лет, успешно поставляем туда технику, развиваем кооперацию. К примеру, компания "Автомаш-Радиатор" является основным поставщиком МТЗ по радиаторам. По этому году экспорт в Кыргызстан увеличился более чем вдвое по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом", - рассказал первый заместитель генерального директора ОАО "МТЗ" - технический директор Сергей Авраменко.

По его словам, на рынке Кыргызстана востребованы серийные модели средней мощности - 80-100 л. с. "Мы успешно конкурируем с производителями сельскохозяйственной техники, которые представлены в Кыргызстане. Объемы растут, спрос имеется. Заинтересованы в расширении сотрудничества", - подытожил Сергей Авраменко.

Минский тракторный завод - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники. Заказчикам предлагают более 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. МТЗ разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси