ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 августа 2023, 10:25

"Белоруснефть" рассказала о рекордах по добыче черного золота и газа

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Накануне профессионального праздника - Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности - член Совета Республики Национального собрания Беларуси, генеральный директор "Белоруснефти" Александр Ляхов рассказал о рекордах по добыче нефти и газа, максимальных объемах бурения за последние 50 лет, сообщает БЕЛТА.

К своему профессиональному празднику белорусские нефтяники подготовились основательно - за ними ряд знаковых достижений. Так, открыты новое нефтяное месторождение и одна залежь черного золота в Речицком районе. Новая залежь природного газа обнаружена на Метельном нефтегазоконденсатном месторождении, разработку которого белорусские сибиряки - сотрудники дочернего предприятия в Западной Сибири, компании "Янгпур", ведут около 6 лет. И это далеко не полный перечень перспективных объектов.

Как подчеркнул Александр Ляхов, открытие новых источников, особенно на территории старой нефтяной провинции в Беларуси, где компания добывает углеводороды более полувека, - результат планомерной работы геологического блока "Белоруснефти" на протяжении последних нескольких лет.

Достичь таких высоких результатов позволил комплексный подход. "Важную роль сыграли серьезные инвестиции в технологическое обновление, цифровизацию процессов, а также большое внимание мотивации работников и условиям труда. Все это помогло нам сделать подарок ко Дню нефтяника не только своему предприятию, но и экономике нашей страны. Такой комплексный подход в работе позволяет добиваться успехов во всех сферах. Мы бьем рекорды по добыче нефти и газа, достигли максимальных объемов бурения за последние 50 лет, строим горно-обогатительный комбинат в Брестской области, развиваем лучшую в СНГ сеть для зарядки электротранспорта. Компания всегда делает ставку на инновационность по всем направлениям", - акцентировал гендиректор.

Только по итогам этого года планируется нарастить около 2,3 млн т извлекаемых запасов нефти.

На предприятии подчеркнули, что в сумме достижений отрасли много слагаемых, которые представляют собой весомые факторы, включая профессиональное везение. "Однако это обстоятельство лишь подчеркивает колоссальный труд большой команды специалистов международной компании, которая обеспечивает не только благосостояние своего предприятия, но также сырьевую безопасность и независимость страны", - рассказали в компании.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси