ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 октября 2023, 07:55

На выставке в Шанхае Минскую область представят два производителя

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На 6-й Китайской международной выставке импорта, которая пройдет 5-10 ноября в Шанхае, Минскую область представят два производителя молочной продукции. Об этом рассказали корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики Минского облисполкома.

К Брестской, Гродненской, Витебской и Гомельской областям, которые были заявлены на участие ранее, присоединилась и Минская. Представят ее крупнейшие производители молочной продукции центрального региона.

Так, Минский молочный завод №1 привезет в Шанхай не только сухое молоко, но и новые сыры с лисичками и трюфелем, сыр для приготовления бургеров. Среди ассортимента продукции, с которой производитель будет знакомить потенциальных китайских потребителей, также будет молоко для детского питания, сливки и замороженные сырки. С отдельными продуктами этого производителя в Китае уже знакомы: завод поставляет в Поднебесную сухое обезжиренное молоко и сыворотку, казеин и стерилизованное молоко.

Вторым участником выставки в Шанхае из Минской области станет Слуцкий сыродельный комбинат. Он готовит к выставке линейку безлактозной молочной продукции, сухие и цельномолочные продукты.

Линейку белорусских продуктов питания в павильоне "Продовольственная и сельскохозяйственная продукция" представят более 30 компаний. В павильоне пройдут дегустации, в том числе конфет из сухого молока.

Белорусский павильон будет оформлен в стиле Большого театра Беларуси. Здесь выступят артисты оперы и музыканты Большого театра. Сцена также будет использована как подиум для демонстрации изделий из меха и коллекций модных дизайнеров.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси