ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 ноября 2016, 12:50

Надольный возглавил комиссию по развитию в Беларуси системы присвоения и использования рейтингов

Тарас Надольный. Фото из архива
Тарас Надольный. Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство и Национальный банк внесли изменения и дополнения в положение о межведомственной комиссии по развитию в Беларуси системы присвоения и использования рейтингов по национальной шкале. Это предусмотрено постановлением Совета Министров и Национального банка от 1 ноября 2016 года №895/27, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Согласно новой редакции положения, межведомственную комиссию возглавляет и руководит ее деятельностью председатель. Им является один из заместителей председателя правления Национального банка.

Постановлением утвержден новый состав межведомственной комиссии, ее возглавил первый заместитель председателя правления Национального банка Тарас Надольный.

По решению председателя заседания комиссии могут проводиться в заочной форме путем опроса ее членов. Заседания в заочной форме считаются правомочными, если не менее двух третей ее состава сообщили секретарю о своем решении по каждому вопросу повестки заседания. Решения принимаются открытым голосованием большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании (большинством голосов членов по результатам подсчета секретарем бюллетеней для голосования - при проведении заседания в заочной форме).

Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим, секретарем и рассылается всем заинтересованным.

Основные задачи межведомственной комиссии - содействие созданию и эффективному функционированию системы присвоения и использования рейтингов по национальной шкале банков, страховых организаций, эмитентов ценных бумаг и эмитированных ими ценных бумаг, а также других юридических лиц, анализ эффективности мер по развитию в стране такой системы.-0-

Теги
Нацбанк
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси