ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 января 2024, 19:34

Наибольший рост промпроизводства среди стран ЕАЭС отмечен в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива
16 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Наибольший рост промышленного производства среди стран Евразийского экономического союза в январе - ноябре 2023 года отмечен в Беларуси. Об этом свидетельствуют данные Евразийской экономической комиссии, сообщает БЕЛТА.
 
"В январе - ноябре 2023 года объем промышленного производства Евразийского экономического союза составил 103,8% к уровню января - ноября 2022 года. Рост промышленного производства наблюдался: в Беларуси - на 7,9%, Казахстане - на 4,3%, России - на 3,6%, Армении - на 2,1%, Кыргызстане - на 1,8%», - констатировали в ЕЭК.
 
Производство сельхозпродукции в январе - ноябре 2023 года в ЕАЭС в хозяйствах всех категорий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 2,2%. При этом рост наблюдался в Беларуси и Кыргызстане, снижение - в Казахстане и России.
 
"Так, увеличилось производство основных видов продукции животноводства: скота и птицы на убой (в живом весе) - на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, молока - на 3%, яиц - на 0,9%. Рост объемов производства скота и птицы на убой (в живом весе) и молока отмечен во всех государствах - членах ЕАЭС (без учета данных по Армении). Увеличение производства яиц наблюдалось в Кыргызстане и России, снижение - в Беларуси и Казахстане", - добавили в ЕЭК.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси