ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 октября 2016, 12:57

Намибия заинтересована в организации сборочного производства техники МТЗ

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возможности создания сборочного производства техники ОАО "Минский тракторный завод" в Намибии обсуждены во время переговоров на белорусском предприятии 24 октября. Такая информация размещена на сайте МТЗ, сообщает БЕЛТА.

Соответствующую заинтересованность высказала заместитель премьер-министра, министр международных отношений и сотрудничества Нетумбо Нанди-Ндаитва. Она отметила, что в настоящее время в Намибии взят курс на развитие сельского хозяйства, в том числе малого фермерского. Согласно этому решению в стране проведен анализ имеющихся почв, в зависимости от видов которых и определена потребность в тракторах. В связи с чем особое внимание вице-премьера привлекли тракторы небольшой мощности, в том числе малогабаритные "Беларусы" и мини-техника.

Представитель департамента сельского хозяйства и водных ресурсов Намибии назвал конкретные цифры, отражающие намерения относительно закупок техники для реализации правительственных программ по увеличению объемов производства продуктов питания в этой стране.

Заместитель министра промышленности Беларуси Геннадий Свидерский на встрече озвучил готовность белорусской стороны предметно рассмотреть возможность создания сборки техники МТЗ в Намибии, уточнив, что прежде, для изучения потребительского спроса местных аграриев на те или иные модели "Беларусов", целесообразно проработать вопрос поставки партии готовых машин.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси