ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 февраля 2016, 15:21

Нарышкин обеспокоен ростом объема неиспользуемых средств в бюджете Союзного государства

18 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Рост объема неиспользуемых средств в бюджете Союзного государства вызывает серьезную обеспокоенность. Об этом заявил председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, открывая сегодня в Москве 49-ю сессию Парламентского собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Сергея Нарышкина, в 2014 году остались неиспользованными в союзном бюджете 1,8 млрд российских рублей. "Стоит задуматься об эффективности планирования и использования бюджета, - сказал он. - Эта проблема могла бы стать темой парламентских слушаний - с участием профильных министерств".

Председатель Парламентского собрания отметил, что перед этой структурой стоит много задач. "Мы не только продолжим работу по укреплению безопасности в Союзном государстве, но и уделим особое внимание вопросам экономики, - пообещал он. - Тесные интеграционные связи Беларуси и России помогают увереннее пройти через нынешние экономические испытания. И все же, в 2015 году белорусско-российский товарооборот снизился. И это - вызов, в том числе для союзных парламентариев".

Многие вопросы нынешней сессии связаны с бюджетным процессом. Главный из них - рассмотрение и принятие бюджета Союзного государства на 2016 год.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси