ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 сентября 2015, 12:33

Нацбанк Беларуси планирует утвердить в 2015 году стратегию развития цифрового банкинга на пятилетку

Александр Сотников
Александр Сотников

3 сентября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси планирует утвердить в 2015 году стратегию развития цифрового банкинга на пятилетку. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник главного управления развития цифровых банковских технологий Александр Сотников, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году мы должны утвердить на уровне правления Национального банка стратегию развития цифрового банкинга на ближайшие 5 лет", - сказал представитель регулятора. По его словам, второй важной вехой является решение вопросов межбанковской идентификации и аутентификации. "Мы сейчас активно работаем с органами государственного управления по нормированию и регулированию на уровне указа вопросов, связанных с развитием цифрового банкинга и с межбанковской идентификацией", - уточнил глава управления.

Александр Сотников констатировал, что цифровая трансформация общества в целом и банковского сообщества в частности в мире движется семимильными шагами. По его мнению, развитие цифровых технологий в банковской сфере - это правильное направление движения, поскольку оно минимизирует издержки для банков, понижая тем самым стоимость услуг для конечных потребителей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси