ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 мая 2015, 10:40

Нацбанк приостановил действие лицензии ЗАО "Н.Е.Б. Банк" на проведение ряда банковских операций

14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нацбанк до 17 сентября приостановил действие лицензии ЗАО "Н.Е.Б. Банк" на осуществление банковской деятельности в части отдельных банковских операций. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей Национального банка.

"Данное решение принято в связи с несоблюдением ЗАО "Н.Е.Б. Банк" лицензионных требований к величине нормативного капитала банка, неопределенностью перспектив по его наращиванию, невыполнением иных лицензионных требований, установленных Банковским кодексом Республики Беларусь", - отметили в управлении.

Решение регулятора распространяется, в частности, на привлечение денежных средств юридических лиц на счета и депозиты, открытие и ведение счетов юрлиц (за исключением ранее открытых), выполнение расчетного и кассового обслуживания физлиц, доверительное управление денежными средствами по соответствующему договору, финансирование под уступку денежного требования (факторингу).

В Нацбанке обратили внимание, что принимаемые меры не приведут к досрочному исполнению обязательств ЗАО "Н.Е.Б. Банк" по заключенным договорам. Все обязательства банка будут исполняться в соответствии с ранее заключенными договорами. При этом ему запрещается заключать новые договоры и перезаключать на новый срок ранее заключенные договоры, если исполнение обязательств по ним связано с выполнением банковской операции, в части которой действие лицензии приостановлено.-0

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси