ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 января 2017, 10:03

Национальный банк выпускает в обращение памятные монеты "Беларуская міліцыя. 100 год"

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк выпускает с 17 января в обращение памятные монеты "Беларуская міліцыя. 100 год", сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

Номинал золотой монеты - Br50 (проба сплава - 999, тираж - 300 штук), серебряной монеты - Br20 (проба сплава 925, тираж - 3 тыс. штук). Медно-никелевая монета выпущена номиналом Br1, тираж составил 5 тыс. штук.

В центре аверса изображение овального щита с рельефно выделенным мечом, рукоятка и острие которого выступают за его контур, в центре щита – рельефный элемент с изображением земного шара в лучах восходящего солнца, пронизывающих контуры территории Беларуси. В центре реверса в круге рельефное погрудное изображение трех мужчин в милицейской форме разных временных периодов.

Монеты отчеканены в АО "Монетный двор Польши". Золотые и серебряные монеты изготовлены качеством - "пруф", медно-никелевые - "пруф-лайк".

Выпущенные в обращение монеты являются законным платежным средством Беларуси и обязательны к приему по нарицательной стоимости при всех видах платежей без всяких ограничений.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Теги
Нацбанк
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси