ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 июля 2023, 21:30

Научно-техническое сотрудничество и выпуск инновационной продукции в СГ обсудили в Минпроме

Фото из архива
Фото из архива

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве промышленности прошла рабочая встреча заместителя министра промышленности Алексея Козлова и заместителя генерального секретаря Союзного государства Алексея Кубрина, на которой обсуждены актуальные вопросы научно-технического сотрудничества, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Стороны отметили, что следует продолжить работу по формированию и дальнейшей реализации новых научно-технических программ Союзного государства. Приоритетное внимание планируется уделить программам в области высоких технологий и импортозамещения. Акцент был сделан на обеспечении внедрения результатов научно-технической деятельности в производство и выпуск инновационной продукции, востребованной на рынке Союзного государства и обладающей экспортным потенциалом.

При этом стороны обсудили внедрение результатов, полученных по итогам выполнения научно-технической программы СГ "Разработка нового поколения электронных компонентов для систем управления и безопасности автотранспортных средств специального и двойного назначения ("Автоэлектроника")" и результатов научно-технической программы СГ "Разработка современной и перспективной технологии создания в государствах - участниках Союзного государства тепловизионной техники специального и двойного назначения на базе фотоприемных устройств инфракрасного диапазона третьего поколения ("Союзный тепловизор")".

Также состоялся обмен мнениями о перспективах реализации совместных научно-технических проектов и основных направлениях сотрудничества. Отмечено, что тематика перспективных проектов актуальна как для Беларуси, так и для Российской Федерации. Реализация совместных проектов позволит ускорить и расширить взаимовыгодное сотрудничество в научно-технической сфере.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси