ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 августа 2017, 09:33

Назарбаев встретился с главами правительств стран ЕАЭС

Во время встречи
Во время встречи

14 августа, Астана /Корр. БЕЛТА/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с главами правительств стран ЕАЭС, передает корреспондент БЕЛТА.

Нурсултан Назарбаев поприветствовал членов Евразийского межправительственного совета в столице Казахстана, отметив, что время проведения встречи удачно совпало с работой в Астане международной выставки "ЭКСПО-2017".

"У глав правительств есть хорошая возможность посетить свои национальные павильоны, а также выставочные экспозиции Казахстана и других стран. Евразийский экономический союз работает уже третий год, и это время обусловлено непростой ситуацией как в мировой, так и в национальных экономиках стран - членов ЕАЭС. При этом главным фактором является создание общего рынка, единой экономической структуры", - подчеркнул во время встречи Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отметил, что рост экономики непосредственным образом отражается на повышении уровня товарооборота, улучшении взаимоотношений между странами. "Считаю, что мы двигались все это время в правильном направлении. Несмотря на имеющиеся вопросы, нам необходимо укреплять наш Евразийский экономический союз. Сейчас перед нами стоит задача, чтобы внутренние вопросы, взаимоотношения наших стран имели свое развитие и в будущем. Основная роль в этой работе отводится правительствам: решение экономических задач, урегулирование вопросов взаимодействия между государствами", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси