ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 ноября 2023, 18:42

Назарук: форум "Лига экспорта" рассчитан на белорусских экспортеров и предприятия, которые хотят ими стать

Фото НЦМ
Фото НЦМ

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форум "Лига экспорта" рассчитан на широкий круг белорусских экспортеров, а также на предприятия, которые выражают устойчивые намерения ими стать. Таким мнением о предстоящем мероприятии поделился заместитель министра иностранных дел Игорь Назарук, сообщили БЕЛТА в Национальном центре маркетинга.

"Данное мероприятие рассчитано на широкий круг наших экспортеров, а также на предприятия, которые выражают устойчивые намерения ими стать. Для этого, естественно, будет подсказано, с чего начинать, какие требуется решить формальности внутри Беларуси, с чем предприятие или частный предприниматель могут столкнуться на внешнем рынке. Самое главное - завязывание новых контактов, ведение диалога между государством и бизнесом. Это продолжение той кропотливой работы, которая ведется всем государственным аппаратом в вопросах не просто наращивания экспорта, а где-то даже переориентации на новые рынки, переосмысления этих рынков, поиска новых ниш для наших предприятий и отраслей, а также для Беларуси в целом", - сказал Игорь Назарук.

В рамках мероприятия МИД Беларуси расскажет о регуляторике внешнеэкономической деятельности. "По ходу доклада у каждого участника мероприятия будет возможность задать вопросы, являющиеся для него наиболее важными и болезненными, для того чтобы снять все имеющиеся неопределенности", - отметил замминистра.

В Минске 14 ноября впервые пройдет форум для белорусского бизнес-сообщества "Лига экспорта". Организатором мероприятия выступает Национальный центр маркетинга.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси