ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 июля 2023, 12:47

Назарук: санкции западных стран против Беларуси противоречат международному праву

Фото из архива
Фото из архива

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкции западных стран против Беларуси противоречат международному праву. Об этом журналистам заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Игорь Назарук перед бизнес-брифингом по вопросам сотрудничества Белорусской торгово-промышленной палаты с загранучреждениями Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь уже длительное время находится в непростых условиях - санкционная политика Запада применяется к нам с 1996 года. Конечно, это противоречит международному праву. Никто, кроме Совбеза ООН, не имеет права налагать санкции на независимое государство", - заявил Игорь Назарук.

В БелТПП сегодня состоялась встреча руководителей белорусских дипломатических представительств и консульских учреждений с представителями экспортно ориентированных предприятий и организаций. Мероприятие проводится в рамках ежегодного семинара для руководителей белорусских диппредставительств и консульств. "Это традиционное мероприятие. Мы общаемся с нашими послами на площадке БелТПП, организовываем встречи наших руководителей загранучреждений с представителями реального сектора экономики - ключевыми предприятиями Беларуси. Это обогащает и создает новые цепочки взаимодействия для того, чтобы продвигать наши интересы в странах аккредитации белорусских загранучреждений", - отметил замминистра.

По словам Игоря Назарука, текущие показатели социально-экономического развития вселяют уверенность в том, что установленные Президентом параметры будут достигнуты.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси