ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 октября 2017, 15:21

Неделя аддитивного производства пройдет в НАН с 30 октября по 3 ноября

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная академия наук Беларуси проводит Неделю аддитивного производства с 30 октября по 3 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

Ученые и специалисты НАН Беларуси, представители министерств и ведомств рассмотрят современное состояние и тенденции развития аддитивных технологий (3D-технологий) в Беларуси.

Среди мероприятий недели - совместное заседание проблемного совета по машиностроению и приборостроению и проблемного совета по материаловедению отделения физико-технических наук НАН Беларуси с участием представителей Министерства образования и других органов государственного управления, посвященное технологическим комплексам аддитивного производства изделий из композиционных материалов. Заседание состоится 31 октября.

Центральным событием недели станет VIII научно-производственный семинар "3D-принтеры: перспективы применения и развития", во время которого будут обсуждаться современные тенденции и оборудование для аддитивных технологий, а также трехмерная печать тканевых эквивалентов человека. Семинар пройдет 1 ноября в ГНПО порошковой металлургии НАН Беларуси, где в этот же день будет представлена выставка изделий, изготовленных с помощью аддитивных технологий. Они применяются в аэрокосмической промышленности, изготовлении медицинских имплантатов и инструментов, ювелирных изделий и объектов дизайна, систем охлаждения микроэлектроники.

Неделя аддитивного производства - одно из мероприятий Года науки в Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси