ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 июля 2017, 11:08

Немецкий бизнес проявляет интерес к индустриальному парку "Великий камень" - Сидоренко

Фото из архива
Фото из архива

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкий бизнес проявляет интерес к Китайско-белорусскому индустриальному парку "Великий камень". Об этом сообщил сегодня журналистам посол Беларуси в ФРГ Денис Сидоренко перед встречей руководителей загранучреждений Беларуси с представителями отечественных предприятий в БелТПП, передает корреспондент БЕЛТА.

"У немецкого бизнеса по-прежнему есть глубокая заинтересованность в развитии сотрудничества на Востоке - Россия, Китай. И мы с этой точки зрения сейчас попали в их фокус внимания, в том числе в рамках инициативы "Один пояс и один путь", - отметил Денис Сидоренко.

В мае-июне этого года Беларусь посетила делегация из 25 немецкий предпринимателей, которые изучали возможности индустриального парка "Великий камень", Национального аэропорта Минск. "Я не исключаю, что в ближайшее время будут подвижки, в том числе приход немецкого бизнеса в той или иной форме. Заинтересованность такая присутствует, и этот интерес высказывается в том числе на форумах в Германии, где мы создаем возможности для презентации "Великого камня", - добавил посол.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси