ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 августа 2023, 09:00

Ловите момент! Новое жилье по привлекательной стоимости с кредитом "Недвижимость от партнера" Белинвестбанка

На фоне текущего бума на недвижимость процентная ставка по кредиту для ее приобретения в 3,94%* годовых выглядит лакомым кусочком. И пока эксперты анализируют ситуацию и рассуждают, как долго продлится текущее положение дел, кто-то ловит момент и приобретает заветное жилье. Хорошо, когда вся сумма для покупки есть в запасе. Если же собственных сбережений не хватает, обратиться за помощью можно в банк. Выгодные условия и наличие партнеров-застройщиков позволяют стать обладателем заветных квадратных метров с наименьшими потерями. Речь идет о кредите "Недвижимость от партнера" Белинвестбанка. Какие вопросы чаще всего задают потенциальные заемщики?

Вопрос № 1. Как можно выбрать партнера-застройщика?

Партнeры-застройщики у банка сегодня есть по всей стране. Это значит, что в каждой области Беларуси можно построить жилье на особых условиях.

Так, например, в Минске и Минской области в их число попадают:

● ИООО "Дана Астра";

● ООО "Астодевелопмент";

● ОДО "Айрон";

● ООО "СТРОМИНВЕСТ";

● КУДП "УКС Запад" и многие другие.

Свои партнеры есть также в Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областях. Всего их свыше 45. И этот список регулярно обновляется. С ним можно ознакомиться на сайте Белинвестбанка.

Вопрос № 2. Какой будет процентная ставка по кредиту?

В рамках "Недвижимости от партнера" существует льготный период сроком в 12 или 24 месяца, в течение которого действует сниженная процентная ставка по кредиту. Она зависит от условий партнeра-застройщика и составляет от 3,94 % годовых. После льготного периода ставка равняется 14,07% годовых.

Вопрос № 3. На какой срок можно кредитоваться?

Банк предлагает на ваш выбор два срока кредитования: 10 или 20 лет. Более того, уже даже во время действия льготного периода при желании вы можете начать досрочно погашать кредит. Досрочное погашение при этом не влечет за собой каких-либо санкций со стороны банка.

Вопрос № 4. На какую сумму можно рассчитывать?

На максимальную сумму кредита влияет только ваш доход. Обращаем внимание, что при необходимости для увеличения платeжеспособности вы можете также обратиться за помощью к ближайшим родственникам. В совокупный будут учитываться доходы супругов, детей, родных братьев и сестeр, родителей заявителя или супруги (супруга) заявителя.

Таким образом, в зависимости от кредитоспособности заявителя и платежеспособности поручителей банк готов прокредитовать до 90% стоимости будущего жилья.

К тому же, если вы получаете заработную плату на счет или карточку Белинвестбанка, справку о доходах в числе других документов предоставлять не придется. Мелочь, а приятно.

Остались вопросы? Закажите обратный звонок, и специалисты банка перезвонят вам в удобное время. Также информацию о продуктах и услугах банка можно получить круглосуточно в нашем Контакт-центре по телефону 146 или с помощью сервиса "Онлайн-консультант" на сайте банка.

В официальных мессенджерах банка - Viber и Telegram - вы можете первыми узнавать новости и быть в курсе всех событий. Отсканируйте QR-код, перейдите в мессенджер и подпишитесь на канал.

*По состоянию на 16.08.2023 г.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси