ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 октября 2023, 21:30

Новую обучающую программу бизнес-курса "Академия экспорта" открыли в БелТПП

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Символический первый звонок прозвенел для слушателей новой обучающей программы "Академии экспорта" - специализированного проекта Центра делового образования при Белорусской торгово-промышленной палате, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БелТПП.

"Экспорт в новой реальности" - по этой новой программе предстоит пройти обучение руководителям и менеджерам отечественных предприятий и организаций, работающих в различных сферах, связанных с продвижением экспорта белорусских товаров и услуг. Обучать слушателей будут представители республиканских органов госуправления, банков и иных организаций, поддерживающих экспортеров, эксперты Белорусской торгово-промышленной палаты, известные бизнес-тренеры.

На встречу со слушателями "Академии экспорта" в день открытия пришли заместитель председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Денис Мелешкин, директор Центра делового образования при БелТПП Елена Хорошевская, а также преподаватели.

Приветствуя слушателей, Денис Мелешкин отметил, что "Академия экспорта" уже шестой год подряд открывает свои двери для тех, кто желает получить профессиональные знания в области экспорта продукции и услуг независимо от ранга и величины своей организации. За это время проект превратился в площадку для обмена опытом. В современных условиях и кадры, и знания в буквальном смысле решают все. Поэтому для будущих специалистов в области ВЭД разработан уникальный бизнес-курс "Экспорт в новой реальности". Именно в той реальности, в которой сегодня работают белорусские предприятия.

Слушателей ждет 12 учебных модулей - своеобразных 12 ступеней к знаниям, пройдя которые в теории и на практике менеджеры в области ВЭД будут готовы к разработке собственных современных экспортных стратегий своих предприятий с учетом новых геополитических условий.

"В этот раз среди участников много флагманов отечественного рынка, - сказала Елена Хорошевская. - "АМКОДОР", МАЗ, МТЗ, "Керамин", Оршанский льнокомбинат, "Речицадрев" и другие крупные компании, ориентированные на экспорт. Беларусь - экспортно ориентированная страна, и кадровый потенциал сейчас решает все. Если специалист обладает актуальными практическими навыками, умеет их внедрить на предприятии, то экспорт товаров на все рынки будет расти".

В целом программа "Академии экспорта" поможет получить знания в особенностях выбора рынков сбыта, эффективного управления продажами, составлении внешнеторговых контрактов, их экспертизе, а также правил участия в выставках, нововведений в системе защиты интеллектуальной собственности. На практике будут моделироваться ситуационные учебные блоки по проведению расчетов при экспортных поставках, логистике, подготовке презентаций и ведении переговоров с зарубежными партнерами.

По итогам освоения программы слушатели получают сертификат об обучении государственного образца и сертификат Белорусской торгово-промышленной палаты.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси