ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 декабря 2023, 21:26

Новые тракторы BELARUS получили десять муниципалитетов Кузбасса

Фото Министерства промышленности
Фото Министерства промышленности

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Десять муниципалитетов Кузбасса получили новые белорусские тракторы, сообщили БЕЛТА в Министерстве промышленности.

Техника поступила в регион в рамках социально-экономического сотрудничества Кемеровской области с Республикой Беларусь. Колесные тракторы BELARUS с полным комплектом оборудования отправились в Анжеро-Судженск, Белово, Новокузнецк, Юргу, Таштагольский район, Кемеровский, Крапивинский, Прокопьевский, Топкинский и Чебулинский округа.

Как отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, маневренная и надежная техника Минского тракторного завода поможет коммунальным службам региона оперативно обеспечивать безопасность и комфорт для жителей муниципалитетов.

"Беларусь - это наш надежный партнер, который поставляет в регион мощные грузовики для угольной промышленности, тракторы для сельского хозяйства и коммунальных служб. Благодаря многолетней дружбе с республикой мы стабильно развиваем и модернизируем эти отрасли производства", - подчеркнул Сергей Цивилев.

В Минпроме обратили внимание, что поставка тракторов в Кузбасс - реальный пример работы мультибрендового дилера. Компания "Б-24" в Кузбассе изначально продавала только технику БЕЛАЗ. Сельхозтехника позволила расширить ассортимент.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси