ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2023, 12:11

Новый резидент с экспортно ориентированным производством зарегистрирован в СЭЗ "Гродноинвест"

Фото СЭЗ "Гродноинвест"
Фото СЭЗ "Гродноинвест"

27 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Гродненский завод токарных патронов "БелТАПАЗ" с проектом по техническому перевооружению производства стал новым резидентом СЭЗ "Гродноинвест", сообщили БЕЛТА в администрации свободной экономической зоны.

ОАО "Гродненский завод токарных патронов "БелТАПАЗ" - уникальный для региона производитель токарных патронов и запасных частей к ним. Продукция предприятия широко используется в станкостроительной и инструментальной отраслях машиностроения на внутреннем и на внешнем рынках.

Инвестиционный проект предполагает приобретение и установку нового технологического оборудования для расширения существующей и освоения выпуска новой линейки продукции. Реализация проекта позволит заводу нарастить экспортные поставки, обеспечить прирост поступлений в бюджет и внебюджетные фонды, увеличить собственный финансовый потенциал.

Сфера машиностроения и металлообработки - одна из ведущих отраслей в СЭЗ "Гродноинвест" и в Гродненской области. На сегодняшний день в СЭЗ реализуется более 10 проектов в этой сфере. Резиденты производят машины и автокомпоненты, промышленное оборудование и строительную технику, оптику и электронику. Ежегодный объем производства превышает $200 млн, а партнерами и инвесторами резидентов являются ведущие мировые бренды.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси