ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 декабря 2023, 14:58

Новый резидент СЭЗ "Минск" реализует инвестпроект по производству кофейных продуктов

Фото СЭЗ "Минск"
Фото СЭЗ "Минск"

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый резидент СЭЗ "Минск" планирует реализовать инвестпроект по организации высокотехнологичного производства кофейных продуктов. Соответствующий договор подписали глава СЭЗ "Минск" Анатолий Бубен и директор ООО "Манрости" Арина Дорощенко, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе свободной экономической зоны.

ООО "Манрости" займется организацией высокотехнологичного производства кофейных продуктов с собственной научно-исследовательской базой, на котором помимо традиционных видов кофейных продуктов будут производиться собственные уникальные разработки с последующей реализацией как на внутреннем рынке, так и по всему миру.

"Кофе в Беларуси уже производится на высоком уровне. Мы собираемся эту историю развивать дальше. Мы пришли в СЭЗ, потому что компании нужны новые условия, у нас готов инвестиционный раунд по развитию новых технологий производства. Если сейчас мы специализируемся на зерновом, молотом, таблетированном кофе, то в ближайшие месяцы это будет оборудование по производству капсульного кофе, дрип-пакеты. Мы поставили перед собой задачу на ближайший год закрыть все кофейные линейки, которые существуют в мире", - отметил учредитель ООО "Манрости" Олег Сенокосов.

Реализация инвестиционного проекта позволит предприятию создать конкурентоспособное производственное предприятие, обеспечить потребности отечественных и зарубежных предприятий в качественной продукции, увеличить рост экспортного потенциала, создать высокотехнологичные рабочие места.

На предприятии уже создано более 30% рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями, которые принимают непосредственное участие в производстве продукции. В рамках инвестпроекта планируется создать еще 18 новых рабочих мест.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси