ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 июля 2023, 22:09

Новый резидент СЭЗ "Минск" создаст производство химических добавок для отраслей промышленности

Фото из архива
Фото из архива

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ООО "Альбус Групп" стало 102-м резидентом СЭЗ "Минск". Компания реализует инвестпроект по созданию на территории СЭЗ производства химических добавок для различных отраслей промышленности, сообщили корреспонденту БЕЛТА в свободной экономической зоне.

Свидетельство о регистрации в качестве резидента заместителю директора ООО "Альбус Групп" Евгению Белокрилыку вручил глава администрации СЭЗ "Минск" Анатолий Бубен. Основная идея проекта - создание на территории СЭЗ нового производственного комплекса по выпуску эмульсионной добавки и другой химической продукции. Производство будет основано на использовании современного оборудования и передовых технологий, что обеспечит выпуск качественной востребованной продукции.

Первый импортозамещающий продукт, который планируется запустить в производство, - клей АКД, используемый для переработки бумажной продукции. Существующая потребность белорусского рынка полностью покрывается импортными поставками, производителей клея АКД на территории страны нет. Специалисты отмечают, что направление перспективно в Беларуси и Российской Федерации. Также это позволит компании существенно укрепить позиции на рынке, расширить ассортиментный ряд, уменьшить себестоимость продукции и увеличить объемы продаж.

В связи с реализацией проекта на предприятии будут созданы 15 новых рабочих мест с уровнем среднемесячной номинальной заработной платы, превышающим существующий уровень статистических показателей в промышленности по Минску.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси