ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 августа 2023, 08:47

Новый резидент "Великого камня" займется международными перевозками

Фото индустриального парка "Великий камень"
Фото индустриального парка "Великий камень"

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В "Великом камне" зарегистрирован новый резидент - ООО "Евразийская звезда" (КНР), сообщили БЕЛТА в пресс-службе индустриального парка.

Компания будет осуществлять международные грузовые автомобильные перевозки из Китая в страны СНГ и Европы. Резидент также будет предоставлять полный спектр дополнительных услуг - таможенное оформление, страхование, складское хранение, а также прием и обработку грузов.

В церемонии регистрации резидента приняло участие руководство компаний-учредителей, индустриального парка, а также представители Всемирного альянса международных экспедиторов (КНР) и Пекинской научно-технической компании "Учан" в формате онлайн.

Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" - особая экономическая зона со специальным правовым режимом, расположенная в 25 км от Минска. Приоритетные для парка направления - машиностроение, электроника и телекоммуникации, биотехнологии, фармацевтика, новые материалы, логистика, электронная коммерция, хранение и обработка больших объемов данных.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси