ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 декабря 2023, 11:18

О плане мероприятий по стимулированию предпринимательской инициативы женщин рассказали в Минэкономики

Фото Минэкономики
Фото Минэкономики

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Разработан план мероприятий по стимулированию предпринимательской инициативы женщин в 2024 году. Речь об этом шла на рабочей встрече по реализации соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по стимулированию предпринимательской инициативы женщин под руководством директора Департамента по предпринимательству Минэкономики Ольги Русинович, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Напомним, в апреле 2022 года соглашение заключили между собой Министерство экономики, Белинвестбанк и Белорусский союз женщин.

Участники встречи подвели итоги выполнения плана мероприятий по реализации данного соглашения за 2023 год.

В общей сложности состоялось 14 мероприятий. Самым знаковым стал Республиканский форум женщин-предпринимателей, объединивший более 280 представительниц прекрасного пола со всех областей страны, занятых в сфере предпринимательства, как начинающих, так и имеющих опыт работы. Также в течение года в регионах проводились тематические круглые столы и семинары.

"Бизнес-леди получили много возможностей поделиться своими историями успеха, обозначить проблемы, с которыми приходится сталкиваться на пути к достижению своих целей, а также получить ответы на волнующие вопросы. Проведенная работа помогла многим инициативным и активным женщинам решиться сделать первый шаг в бизнесе", - отметили в ведомстве.

Выработанные по результатам проведенных мероприятий предложения легли в основу плана мероприятий по реализации соглашения на 2024 год.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси