ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 декабря 2023, 14:45

ОАО "БЕЛАЗ-СЕРВИС" отметил 45-летие

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. К юбилею ОАО "БЕЛАЗ-СЕРВИС" подошло в хорошей бизнес-форме, увеличив объем производства в 2022-м на 92,6% и еще на 36,4% - за 9 месяцев года нынешнего, до Br4,8 млн. Растет прибыль и заработная плата. Об этом журналу "Экономика Беларуси" рассказал директор Алексей Петрович.

Выполнения планов развития в 2024 году здесь намерены достичь за счет наращивания объемов производства, освоения новых видов продукции, оказания услуг по ремонту карьерной и специальной техники торговых марок "БЕЛАЗ" и "МоАЗ" и оборудования специального назначения (монтаж, ввод в эксплуатацию, наладка, ремонт и техобслуживание), перевозки скальных пород на карьерах, оптовой торговли автомобильными деталями, узлами, принадлежностями, а также экспорта. Особый акцент на основополагающем принципе работы компании: полная ответственность производителя за работоспособность продукции в течение всего срока эксплуатации в любом регионе, незамедлительное и качественное устранение возникающих неполадок.

"Важное событие уходящего года - введен в эксплуатацию участок по производству светопрозрачных конструкций из алюминиевого профиля различных конфигураций, типоразмеров и цветов. В развитие этого сегмента инвестировали более Br200 тыс. Сейчас завершается инспекционный контроль аккредитованными органами по сертификации на соответствие требованиям технических нормативных актов, - вводит в курс дела директор акционерного общества. - С 2008 года занимаемся выпуском пластиковых окон, дверей, подоконников, предоставляя полный спектр услуг: производство, в том числе с энергосберегающими стеклопакетами и ламинацией, монтаж, теплые откосы, москитные сетки. Однако в последнее время на рынке все большим спросом пользуются конструкции из алюминиевого профиля. Это идеальный материал в обустройстве зимних садов, террас, веранд, беседок и других малых архитектурных форм. Рассчитываем на расширение географии поставок".

Еще одно из новых направлений - выпуск промышленной мебели из конструкционного алюминиевого профиля. Это шумозащитные кабинеты для мастеров, посты охраны, стеллажи, тумбы, верстаки, промышленные шкафы, органайзеры, гардеробные... В открывшемся после реконструкции цехе главного конвейера ОАО "БЕЛАЗ", например, вся промышленная мебель и мобильные офисы линейных руководителей изготовлены юбиляром, как и на многих предприятиях "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГА". Да и не только. Растут заказы от Минского тракторного завода, подшипникового завода, "Гомсельмаша" и других. Постоянно пополняют каталог с линейкой продукции, в том числе замещая аналоги импортных компаний, которые ушли с рынка после введения европейских санкций.

Справка: 23 октября 1978 года приказом Министерства промышленности БССР на Белорусском автомобильном заводе создано управление запасных частей и технического обслуживания. Спустя годы, уже в суверенной Беларуси, управление трансформируется в производственно-сервисную фирму, позже - в унитарное предприятие, а в 2009-м - в ООО " БЕЛАЗ-СЕРВИС".-0-

Полный текст читайте на сайте и в журнале "Экономика Беларуси".

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси