ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 апреля 2023, 10:40

ОАО "БЕЛАЗ-СЕРВИС" в прошлом году увеличило объем производства почти в два раза

Фото из архива
Фото из архива

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Темп роста объемов производства ОАО "БЕЛАЗ-СЕРВИС" в прошлом году составил 192,6%. Это произошло за счет внедрения новых направлений - выпуска промышленной мебели из конструкционного алюминия и автоматических систем пожаротушения, применяемых в составе карьерной и дорожно-строительной техники. Об этом сообщил в интервью журналу "Экономика Беларуси" директор ОАО "БЕЛАЗ-СЕРВИС" Алексей Петрович, передает БЕЛТА.

Непростой в экономическом плане 2022 год предприятие завершило выполнением всех доведенных Министерством промышленности показателей. Чистая прибыль сложилась на уровне более 3,7 млн рублей.

"Сегодня мы плотно работаем сразу по двум направлениям. Первое - оказание услуг по ремонту узлов и агрегатов и сервисному обслуживанию карьерной техники БЕЛАЗ и МоАЗ. Наша компания является официальным поставщиком оборудования и карьерных самосвалов на территории Таджикистана и Кыргызстана. Планируем организовать первую выставку в Бишкек, чтобы познакомить зарубежные компании с нашим предприятием и продукцией "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ". Позиционируем себя в качестве надежного и добросовестного партнера", - отмечает директор предприятия.

Еще одно направление производственной деятельности ОАО "БЕЛАЗ-СЕРВИС" - собственное производство изделий из ПВХ: окна, двери, москитные сетки, многоцелевые модульные конструкции, перегородки, оконные блоки арочной и трапецеидальной формы, раздвижные системы для балконов и лоджий, а также выпуск промышленной мебели из конструкционного алюминия.

ОАО "БЕЛАЗ-СЕРВИС" входит в состав крупнейшего холдинга ОАО "БЕЛАЗ".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси