ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 декабря 2023, 10:19

ОАО "Белэлектромонтажналадка" увеличило экспорт на 28%

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Белэлектромонтажналадка" - единственный белорусский субподрядчик АО "Атомстройэкспорт" по электромонтажу оборудованию машинного зала, здания электроснабжения, насосной станции, монтажу блочных трансформаторов и элегазовых токопроводов к ним, а также тоннелей коммуникаций второго энергоблока БелАЭС. Об этом сообщил в интервью журналу "Экономика Беларуси" генеральный директор акционерного общества Сергей Алехнович.

Почти за 60 лет в энергетике на предприятиях Беларуси, России и более чем десятка других стран реализованы тысячи проектов, эксплуатируются десятки тысяч систем и оборудования предприятия. За 9 месяцев 2023 года при росте объема производства на 9% экспорт услуг вырос на 28%.

"Совместно с ООО "Северокитайская электроэнергетическая проектная компания" при электроэнергетической инженерно-консультационной корпорации начата реконструкция подстанции 220 кВ в Столбцах с переводом на напряжение 330 кВ и строительством высоковольтной линии Столбцы - Барановичи. Заключен договор и на комплекс пусконаладочных работ", - уточнил Сергей Алехнович.

Также в портфеле заказов договор с АО "Квадра - Генерирующая компания" (Российская Федерация) на замену паровой турбины Смоленской ТЭЦ-2. Подписано соглашение о лицензионной сборке терминалов защиты с ООО НПП "ЭКРА" (Чебоксары) и энергооборудования с АО "ПО Элтехника" (Санкт-Петербург).

"Наши микропроцессорные реле успешно эксплуатируются на объектах всех областных энергосистем Беларуси и многих российских регионов - "Мосэнерго", "Белгородэнерго", "Брянскэнерго", "Новгородэнерго", "Тюменьэнерго" и других", - привел пример генеральный директор ОАО "Белэлектромонтажналадка".-0-

Полный текст интервью читайте сайте и в журнале "Экономика Беларуси".

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси