ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 февраля 2024, 12:50

Оборудование, проекты, технологии. Богомаз ознакомился с производственным потенциалом гомельских предприятий

Александр Богомаз. Фото из архива
Александр Богомаз. Фото из архива
2 февраля, Гомельский район /Корр. БЕЛТА/. Делегация Брянской области во главе с губернатором Александром Богомазом 2 февраля ознакомилась с потенциалом и производственными возможностями ОАО "Гомельагрокомплект" и "Гомельоблагросервис", передает корреспондент БЕЛТА.


О доильном и другом современном оборудовании для животноводческих хозяйств шла речь на "Гомельагрокомплекте". Как отметил руководитель Александр Стрибук, сотрудничество предприятия с Брянской областью развивается уже не один год. "Каждый год мы поставляем своей продукции более чем на 30 млн российских рублей. Это различное оборудование - доильное, стойловое, охладители молока большой емкости, комплектующие. Но цельного доильного зала еще не было", - уточнил генеральный директор.

Он выразил уверенность, что после сегодняшнего визита представителей Брянской области на предприятие контакты усилятся. "Мы предлагаем новую модернизированную доильную установку, также проектное решение", - сказал он. По словам Александра Стрибука, проработка вопросов ведется.
Гостям презентовали производственные возможности предприятия, производимые здесь установки, в том числе и типа "карусель".

Как подчеркнул председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, оборудование "Гомельагрокомплекта" получает высокую оценку от сельхозпроизводителей не только в регионе, но и за его пределами.

Александр Стрибук добавил, что в ближайшее время пройду встречи с брянскими фермерами, которые проявили интерес к гомельским проектам.

В "Гомельоблагросервисе" гостям рассказали о ремонте, техобслуживании агропромышленных узлов, агрегатов, в том числе энергонасыщенных. Генеральный директор Александр Тороп отметил, что на предприятии созданы техцентры по обслуживанию техники и оборудования заводов-производителей, работают сервисные бригады, готовые выехать и оперативно устранить неполадки. "Квалификация наших кадров на достаточно хорошем уровне. И это было отмечено брянскими коллегами. Наши сотрудники ежегодно проходят обязательное обучение на Минском тракторном заводе, "Гомсельмаше". Это подтверждается и аттестационными отметками и, главное, проявляется в их работе", - подытожил в беседе с журналистами гендиректор.
Также делегация Брянской области планирует познакомиться со спортивной инфраструктурой областного центра.-0-

Фото Сергея Холодилина
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси