ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 июля 2023, 12:59

Огородников: на ИННОПРОМе было важно показать и новую продуктовую линейку, и промкооперацию

Александр Огородников
Александр Огородников

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На ИННОПРОМе было важно показать не только новую продуктовую линейку производителей, но и промышленную кооперацию, которая у нас есть и развивается. Об этом заявил первый заместитель министра промышленности Александр Огородников на пресс-конференции "Подведение итогов участия Беларуси в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2023" в пресс-центре БЕЛТА.

Александр Огородников отметил, что сейчас важной сферой для сотрудничества является производство станков. "Это то направление, где Беларусь сильна, которые мы не потеряли и развиваем. В частности, заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик и заместитель председателя правительства России - министр промышленности и торговли Денис Мантуров подписали соглашение между правительствами Беларуси и РФ о сотрудничестве в области развития станкоинструментальной промышленности. Это знаковый документ, который будет определять дальнейшее развитие наших станкостроительных предприятий и тех организаций, которые будут потреблять данную продукцию", - рассказал первый замминистра.

В целом участие предприятий Министерства промышленности Беларуси в ИННОПРОМе будет способствовать укреплению межрегиональных экономических связей, установлению новых бизнес-контактов, поддержке проектов кооперации среди предприятий двух стран. На государственном уровне ИННОПРОМ позволит обеспечить долгосрочный экономический эффект и придаст мощный импульс дальнейшему сотрудничеству Беларуси и России.

Международная выставка ИННОПРОМ состоялась 10-13 июля на площадке выставочного центра "Екатеринбург-Экспо" в Екатеринбурге (Российская Федерация). Беларусь впервые выступила в качестве страны-партнера, Министерство промышленности - в качестве соорганизатора форума.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси