ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 ноября 2015, 14:07

Около 110 субъектов лишились лицензий на розничную торговлю алкоголем за нерасчет с поставщиками

18 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Около 110 субъектов хозяйствования лишились лицензий на розничную торговлю алкогольной продукцией за нерасчет с поставщиками. Об этом сообщил министр торговли Валентин Чеканов на коллегии, на которой рассматривались итоги работы отрасли в январе-сентябре, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нужно особое внимание уделить расчетам за поставленную продукцию. Мы должны добиться полного расчета. До конца года остается полтора месяца, и эту проблему необходимо решать. Требую заглянуть в бухгалтерские отчетности, выяснить, кто и сколько должен, и заплатить", - отметил Валентин Чеканов.

По его словам, министерство принимает меры для решения данной проблемы - около 110 субъектов хозяйствования лишились лицензий на розничную торговлю алкогольной продукцией за нерасчет с поставщиками. При этом Валентин Чеканов подчеркнул, что помимо алкоголя есть и другие группы товаров, по которым задолженность торговли перед производителями высока.

Также министр обратил внимание на вопросы ценового регулирования. "В настоящее время ценовую ситуацию в республике можно назвать относительно стабильной. Нельзя раскручивать инфляцию. Конечно, все мероприятия по снижению цен, которые, например, сегодня проходят в Минске и областных центрах, необходимо продолжать", - считает Валентин Чеканов. По его словам, работа должна быть направлена на уменьшение нагрузки на население в связи с тем, что упали реальные денежные доходы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси