ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 декабря 2015, 15:58

Около 5 млн кв.м жилья будет построено в Беларуси за 2015 год

18 декабря, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. В Беларуси по итогам 2015 года будет построено около 5 млн кв.м жилья. Об этом заявил сегодня премьер-министр Андрей Кобяков в Палате представителей Национального собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

"По жилью по итогам января-ноября введено 4,6 млн кв.м, или 115% к заданию на год, в том числе с государственной поддержкой - 1,5 млн кв.м (94,9%). По итогам 2015 года ожидаем 4,9 млн кв.м (122,3%), в том числе жилья с господдержкой - 1,62 млн кв.м (102,3%)", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, все чаще слышатся разговоры о том, что за предыдущие годы Беларусь сильно нарастила мощности строительного комплекса в связи с высокими темпами строительства, прежде всего жилищного. "Сейчас остро стоит вопрос по задействованию этих производственных мощностей", - констатировал руководитель белорусского правительства.

Андрей Кобяков отметил, что не нужно ждать, пока у бюджета появятся дополнительные ресурсы. "Мы активно работаем на внешнем контуре, но и активно осваиваем средства, которые предоставлены иностранными кредитными линиями по тем проектам, которые реализовываются внутри страны", - подытожил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси