ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 февраля 2024, 19:00

Оман заинтересован в поставках из Беларуси удобрений и молочной продукции, сотрудничестве в IT и медицине

Фото посольства Беларуси в России
Фото посольства Беларуси в России
6 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой 6 февраля встретился в Москве с послом Султаната Оман в Российской Федерации Хамудом Салимом Абдуллой Аль Тувайхом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского диппредставительства.

"Руководители дипмиссий рассмотрели актуальные вопросы двусторонней повестки дня, обсудили график предстоящих контактов по линии Минска и Маската, сотрудничество в политической и торгово-экономической сферах, развитие договорно-правовой базы. Отмечена эффективная работа по линии торгово-промышленных палат Беларуси и Омана. Посол Султаната отметил, что представители бизнеса его страны заинтересованы в развитии сотрудничества с белорусскими предпринимательскими кругами", - рассказали в пресс-службе.

Хамуд Аль Тувайх обозначил в качестве наиболее востребованных товаров из Беларуси на оманском рынке такие позиции, как удобрения, молочная продукция, отметил развитый IT-сектор нашей страны, сотрудничество в сфере медицины. Руководители дипмиссий подчеркнули важность выстраивания логистических цепочек для повышения объемов взаимной торговли.

"Дмитрий Крутой со своей стороны указал на важность развития договорно-правовой базы и подписания ряда документов, находящихся на рассмотрении сторон: в области экономики и торговли, а также в отношении либерализации визового режима", - добавили в посольстве.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси