ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 апреля 2023, 12:26

Опубликован перечень населенных пунктов, расположенных на площадях месторождений полезных ископаемых

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Опубликован перечень населенных пунктов, расположенных на площадях залегания разведанных месторождений полезных ископаемых. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Госкомимущества.

Правительство утвердило постановление №257. Согласно документу, устанавливается перечень населенных пунктов и садоводческих товариществ, расположенных на площадях залегания разведанных месторождений полезных ископаемых, в границах которых земельные участки не подлежат предоставлению в частную собственность.

Подпунктом 2.3 п.2 ст.15 Кодекса о земле установлено, что земельные участки на площадях залегания разведанных месторождений полезных ископаемых не подлежат предоставлению в частную собственность. Такая норма содержалась и в Кодексе о земле, действовавшем до 1 января 2023 года.

В пресс-службе отметили, что предшествующее постановление Совмина от 14 января 1994 года №11 так же утверждало, но не публиковало названный перечень - он находился в соответствующих исполкомах местных советов народных депутатов и других заинтересованных организациях.

"С принятием постановления №257 перечень стал более доступным всем заинтересованным, повысив тем самым открытость и прозрачность значимых сведений для бизнеса и граждан", - подчеркнули в комитете.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси