ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 декабря 2023, 21:01

Оренбургская область заинтересована в белорусском текстиле и продукции изо льна

Фото концерна "Беллегпром"
Фото концерна "Беллегпром"

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оренбургская область заинтересована в белорусском текстиле и продукции изо льна. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе концерна "Беллегпром".

В Москве на ВДНХ во время международной выставки-форума "Россия" прошел День Оренбургской области. В мероприятии приняла участие белорусская делегация под руководством председателя концерна "Беллегпром" Татьяны Лугиной. В составе делегации Беларуси - представители "Могилевлифтмаша", БЕЛАЗа, "Белнефтехим-РОС", Оршанского льнокомбината, "Витебских ковров", "Свiтанка", "Моготекса" и Добрушского фарфорового завода.

На форуме также прошли переговоры белорусской делегации с первым вице-губернатором - первым заместителем председателя правительства Оренбургской области - министром сельского хозяйства, торговли и перерабатывающей промышленности Оренбургской области РФ Сергеем Балыкиным. Стороны обсудили увеличение экспорта белорусской продукции в Оренбургскую область и подготовку визита губернатора Оренбургской области Дениса Паслера в Беларусь.

У Беларуси с Оренбуржьем налажены тесные торговые связи. Особенно партнеры заинтересованы в белорусском текстиле и продукции изо льна. Качество хорошо знакомо российским покупателям.

Международный форум "Россия", который проходит на ВДНХ, - хорошая возможность для компаний представить продукцию и заключить новые контракты. Так, белорусский павильон - в числе самых посещаемых на выставке.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси