ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 декабря 2023, 17:19

Организации Беларуси и Вьетнама заключили соглашение по распространению стандартов

Фото Госстандарта
Фото Госстандарта

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный институт стандартизации и сертификации и Информационный центр по стандартам, метрологии и качеству (ISMQ) Вьетнама заключили соглашение по распространению стандартов. Документ подписан в Ханое директором БелГИСС Александром Скуратовым и директором ISMQ Тран Ван Ду, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта Беларуси.

Соглашение по сотрудничеству по распространению стандартов между БелГИСС и ISMQ обеспечит доступ экспортно ориентированных предприятий к стандартам, устанавливающим технические требования к продукции, для наращивания взаимных поставок на рынки двух стран. Документ будет способствовать устранению технических барьеров в торговле между Беларусью и Вьетнамом. Посредством обмена данными о новых стандартах Вьетнама и Беларуси будет осуществляться обмен опытом в сфере стандартизации, а также передовыми технологиями в промышленности.

Подписание соглашения прошло в рамках визита премьер-министра Беларуси Романа Головченко во Вьетнам.

Директор БелГИСС также посетит Департамент по стандартам, метрологии и качеству Вьетнама (STAMEQ) и испытательную лабораторию Центра обеспечения качества и тестирования (QUATEST).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси