ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 сентября 2016, 12:06

Организации Минпрома готовы обеспечить поставки техники в страны Африки - Свидерский

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организации Министерства промышленности готовы обеспечить поставки техники в страны Африки, заявил сегодня в Минске первый заместитель министра промышленности Геннадий Свидерский, отвечая на вопросы журналистов о перспективах развития экспорта в данный регион, в том числе при поддержке Афрэксимбанка и с участием Франции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы готовы рассмотреть и софинансировать эти поставки, однако пока нет ни одного реального проекта. Тем не менее, работа над этим ведется", - сказал первый замминистра.

Он напомнил, что в Беларуси действует система поддержки экспорта. "И в случае наличия экспортного контракта с платежеспособным покупателем эта система позволяет проавансировать средства данному покупателю", - пояснил он.

Как ранее сообщалось, Африканский экспортно-импортный банк выражал заинтересованность в поставках продукции белорусской машиностроительной отрасли в страны региона. Достигнуты договоренности о проведении переговоров по финансированию банком экспортных поставок продукции ОАО "МАЗ", "МТЗ", "БелАЗ", "Амкодор", "Гомсельмаш" и других производителей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси