ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 января 2015, 15:53

Органы финрасследований выявили в 2014 году 31 преступление в сфере криминального банкротства

23 января, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Органы финансовых расследований выявили в прошлом году 31 преступление в сфере криминального банкротства (в 2013 году - 18). Об этом сообщил начальник отдела правового обеспечения, информации и работы с обращениями граждан Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Николай Иваньков сегодня на онлайн-конференции "Борьба с лжепредпринимательством" на сайте БЕЛТА.

"Органы финансовых расследований уделяют пристальное внимание вопросам неплатежеспособности и банкротства, - сказал представитель ДФР. - Вплотную данной проблемой мы начали заниматься в 2013 году в тесном взаимодействии с Департаментом по санации и банкротству Министерства экономики. Были проанализированы имеющиеся проблемы как в плане ответственности за криминальное банкротство, так и в деятельности антикризисных управляющих и субъектов хозяйствования".

В настоящее время заинтересованными государственными органами с участием ДФР ведется работа по совершенствованию законодательства в данной сфере. Рассматривается вопрос о целесообразности изменения уголовного и административного законодательства, добавил Николай Иваньков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси