ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 апреля 2022, 22:23

Пархамович: Беларусь должна иметь обширную географию строительства для исключения критических ситуаций в экономике

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь должна иметь максимальную географию строительных услуг для исключения критических ситуаций в экономике. Такое мнение выразил министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович в программе "Вопрос номер один" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Вопрос, который волнует многих белорусов, останутся ли строители в Беларуси. Руслан Пархамович отметил, что все будет зависеть от инвестиционной активности страны. "Мое глубокое убеждение, что строительная отрасль в этом отношении особенная. Это не работа на заводах, где надо из года в год приходить на одно рабочее место. Строитель - это такая профессия, которая нужна сегодня в одном месте, а завтра во втором. В развитых странах порядка 60% всех объемов, которые реализует строительная отрасль, находятся за рубежом, а не в пределах той страны, где находится строительная компания. Думаю, что мы должны идти таким же путем", - сказал министр.

"Мы должны иметь максимально обширную географию по выполнению строительных услуг для того, чтобы обеспечить полную загрузку и исключить критические ситуации в экономике. Чем больше мы будем работать на экспорт, тем более независимы мы будем от экономик отдельных стран, а также повысим экономическую эффективность строительства на территории Беларуси", - сказал Руслан Пархамович.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси