ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 апреля 2022, 21:15

Пархамович: при строительстве в Приморском крае большое внимание необходимо уделять логистике

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. При строительстве в Приморском крае большое внимание необходимо уделять логистике, сказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович в программе "Вопрос номер один" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"При строительстве в Приморском крае большое внимание необходимо уделять логистике. Учитывая, что до Приморского края более 10 тыс. км, не все материалы нужно привозить из Беларуси. Это будут материалы с высокой добавленной стоимостью, к примеру, керамическая плитка. Мы уже сейчас реализуем ее на территории Приморья. Думаю, именно по таким материалам будем наращивать объем экспорта в Россию", - сказал Руслан Пархамович.

Он отметил, что все зависит от экономического расчета и желания. "Если правильно и хорошо рассчитать экономику, то расстояние не имеет такой значительной роли. Для нас это выгодная стройка, и даже по предварительным расчетам мы видим, что сможем поработать во благо и той страны, которая будет нас принимать, и заработать деньги для наших строителей", - отметил министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси