ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 сентября 2023, 18:12

Парк Белорусского цементного завода пополнился 15 новыми вагонами для перевозки

Фото БЦК
Фото БЦК

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Белорусском цементном заводе в Костюковичах введены в технологический процесс 15 новых вагонов-хопперов для перевозки цемента. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в холдинге "Белорусская цементная компания".

На предприятии состоялся торжественный пуск производственного передвижного состава с участием генерального директора холдинга "Белорусская цементная компания" Александра Довгало. По его словам, наращивание собственного парка вагонов - стратегическая задача для предприятия. В современных условиях важным конкурентным преимуществом компании является способность доставить товар вовремя и на определенном передвижном составе. Использование новой техники предоставит больше возможностей в выстраивании экономически выгодных логистических маршрутов, отметил он.

Фото БЦК
Фото БЦК

В этом году на предприятия БЦК планируется поступление 150 вагонов, из них 75 - на Белорусский цементный завод. Как отметил генеральный директор Белорусского цементного завода Игорь Сергеев, собственные вагоны-хопперы для транспортировки цемента позволят не только получить дополнительную выручку от реализации продукции, но и увеличить скорость ее доставки потребителям. Кроме того, благодаря приобретению новой железнодорожной техники на предприятии будет создано 6 новых рабочих мест.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси