ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 октября 2017, 13:12

Первое заседание белорусско-испанской межправкомиссии пройдет в Минске 18 октября

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 18 октября состоится первое заседание совместной межправительственной белорусско-испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству. Об этом 12 октября сообщил на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Стороны обсудят состояние и перспективы белорусско-испанского сотрудничества в сферах торговли и инвестиций. По результатам заседания планируется подписание итогового протокола.

Мероприятие организовано в развитие договоренностей, достигнутых во время визита министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея в Испанию в июне 2017 года. Тогда между правительствами Беларуси и Испании был подписан меморандум об экономическом и промышленном сотрудничестве, который предусматривает создание совместной межправкомиссии в этой сфере.

С белорусской стороны комиссию возглавляет заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко, с испанской - генеральный директор по международной торговле и инвестициям Министерства экономики, промышленности и конкурентоспособности Хосе Луис Кайсер.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси